Вы находите одного кандидата, а мы - остальных

HeadHunter представляет новую уникальную функцию для работодателей — поиск похожих резюме. Теперь, открыв любое резюме, внизу страницы можно увидеть список похожих резюме других соискателей. Исходное резюме служит образцом, по которому HeadHunter автоматически подбирает для вас другие резюме. Чем больше сходства у найденных резюме с оригиналом, тем выше они будут располагаться в списке похожих.

 

При поиске учитываются не только должности, регион и заработная плата, но и различные ключевые слова, встречающиеся в тексте резюме. При этом наш интеллектуальный поиск стремится учесть именно смысловое сходство, а не просто совпадение слов. Например, резюме менеджера проектов из компании МТС будет считаться похожим на резюме менеджера проектов из Билайн.

 

Зачем это нужно? Если вас заинтересовало какое-то резюме, то, скорее всего, вам понравятся и резюме, которые HeadHunter считает похожими на него. Комбинируя обычный поиск с поиском похожих резюме, вы можете гораздо эффективнее находить нужных кандидатов.

 

Возможность автоматически найти похожие резюме имелась у пользователей hh.ru уже достаточно давно. Однако все это время функция находилась в статусе бета-тестирования, и мы постоянно работали над ее улучшением. Нам удалось добиться хорошего качества поиска, когда на первых местах в результатах выводятся резюме, действительно близкие по смыслу к образцу. Теперь мы выводим поиск похожих резюме из состояния бета-тестирования, но собираемся и дальше активно его совершенствовать.

 

Мы надеемся, что поиск похожих резюме будет полезен клиентам HeadHunter. Будем рады услышать ваши отзывы по адресу beta@hh.ru

 

Удачи в поиске!

 

Персональная подборка вакансий каждому

 

HeadHunter представляет новый интеллектуальный поиск

;