Организация

ООО ПЕРСПЕКТИВА

Нет отзывов
Организация

ООО ПЕРСПЕКТИВА

Технопарк «Жигулевская долина» — один из крупнейших технопарков в России, созданный в рамках комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации 10 марта 2006 г.№ 328-р.


Первый технопарк в сфере высоких технологий в регионе и стратегически важный для Самарской области объект расположен в Тольятти на участке площадью 29 Га, общая площадь объектов технопарка  составляет 67 000  м2.


Основная цель создания и деятельности технопарка — формирование благоприятной среды для развития инновационного предпринимательства, предоставление поддержки компаниям-резидентам на всех стадиях: от идеи до получения опытного образца и вывода продукта на рынок.


Инфраструктура технопарка полностью соответствует потребностям инновационных и высокотехнологичных компаний для реализации их проектов, на территории технопарка расположены: офисные, лабораторные и производственные помещения, бизнес-инкубатор, конференц-холл для проведения масштабных деловых мероприятий, гостиница и ресторация.


Центр технического обеспечения технопарка сертифицирован на соответствие категории TIER III Facility, подтверждающей высокий уровень отказоустойчивости объекта и возможность проводить ремонтно-профилактические работы без остановки деятельности центра. Это седьмой объект такого уровня в России и первый за пределами Москвы и Московской области.

Направления специализации технопарка «Жигулевская долина» определены в соответствии с приоритетными направлениями модернизации экономики России и Самарской области:

  • Информационные и телекоммуникационные технологии;
  • Энергоэффективность и энергосбережение;
  • Космические технологии и транспорт;
  • Химия, разработка новых материалов;
  • Биотехнологии и медицина.

На сегодняшний день резидентами технопарка являются более 180 компаний, на площадке создано 1780 рабочих мест. Совокупная величина налоговых доходов, генерируемых резидентами, за три квартала 2017 года составила 502,8 млн. рублей.


Технопарк «Жигулевская долина» предлагает резидентам следующие меры поддержки:

  • Размещение в технопарке на выгодных условиях;
  • Организация доступа к лабораториям совместного пользования и центру коллективного пользования оборудованием;
  • Помощь в привлечении финансирования;
  • Проведение мероприятий в конференц-холле технопарка (15 конференц-залов от 30 до 400 человек);
  • Информационная поддержка и продвижение проектов, в том числе за счет организации участия в выставках, форумах и других деловых мероприятиях;
  • Помощь в разработке бизнес-планов и проведении маркетинговых исследований.

Партнерами технопарка являются представители региональной и федеральной инфраструктур поддержки, крупнейшие предприятия региона, ведущие вузы и научно-исследовательские центры Самарской области, Москвы и Санкт-Петербурга, финансовые структуры, институты развития и поддержки предпринимательства, международные компании, технопарки России и зарубежья.

В сентябре 2017 года, в рамках реализации федерального проекта по созданию сети кванториумов, на площадке «Жигулевской долины» был открыт детский технопарк «Кванториум-63 регион», где проходят обучение свыше 500 школьников Тольятти и близлежащих населенных пунктов. Обучение проводится по пяти направлениям: IT-квантум, Робоквантум, Наноквантум, Автоквантум и Промышленный дизайн.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.