Организация

Национальный негосударственный пенсионный фонд, филиал в г. Казань

Нет отзывов
Казань
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

Национальный негосударственный пенсионный фонд, филиал в г. Казань

Национальный негосударственный пенсионный фонд (Фонд) – один из крупнейших межотраслевых негосударственных пенсионных фондов. По основным показателям входит в первую десятку НПФ, действующих в Российской Федерации.

Создан в апреле 1997 г. Учредители: ОАО «Татнефть», ОАО Банк ЗЕНИТ, ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Татэнерго», ИФК «Солид» и др.

С первых дней деятельности Фонд работает в правовом поле, начало формированию которого, было положено Указом Президента РФ №1077 от 16 сентября 1992 года «О негосударственных пенсионных фондах», выстраивая свои взаимоотношения с Вкладчиками и Участниками на принципах партнерства, профессионализма, взаимной ответственности, прозрачности и гласности.

В настоящее время Фонд обслуживает свыше 300 пенсионных договоров, заключенных с предприятиями и организациями различных отраслей: нефтедобычи и нефтепереработки, химии и нефтехимии, машиностроения, ВПК, полиграфии, строительства, торгово-посреднической и финансовой сферы. Негосударственные пенсии формируются в пользу около 210 тыс. человек.

Деятельность Фонда характеризуется стабильным ростом ключевых показателей. Собственное имущество превысило семь миллиардов рублей, пенсионные резервы – около 5,2 млрд. руб., совокупный вклад Учредителей – 2,038 млн. руб.

Развитие Фонда осуществляется в рамках долгосрочной стратегической программы, предусматривающей дальнейшее наращивание его потенциала. В настоящее время Фонд расширяет сферу своей деятельности и выходит на рынок обязательного пенсионного страхования. В установленном законодательством порядке, Фонд получил право осуществлять деятельность по обязательному пенсионному страхованию в качестве страховщика и  формирует накопительную часть трудовой пенсии уже для 57 тыс. чел.

Национальный негосударственный пенсионный Фонд является лауреатом премии "Финансовая Элита России - 2006" в номинации "Социальная ответственность" и по праву занимает ведущие позиции на рынке негосударственных пенсионных услуг.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.