Организация

ООО Градиент технолоджи

Нет отзывов
Казань
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Образовательные учреждения

Организация

ООО Градиент технолоджи

Цель компании

Целью компании является разработка и коммерциализация новых высокотехнологичных комплексных программно-технический решений по обработке геофизической информации и численному моделированию в сложных геологических средах для информационного обеспечения производственных задач нефтегазовой отрасли. Разработки базируется на использовании  современных технологии высокопроизводительных вычислений (GPGPU) и развитии технологии SaaS – DaaS (Desktop as a Service).

 

История

Компания была создана в 2012 году и за 3 года прошла путь от формулирования идеи программно-аппаратного решения до реализации в “железе” опытно-промышленных образцов.

Компания является резидентом Энерго-кластера Фонда Сколково с 2013 года.

В 2014 году компания стала финалистом конкурса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ «Нефтегаз», проводимого кластером энергоэффективных технологий Фонда Сколково. В конкурсе участвовало более 120 проектов российских компаний.

В 2015 году вычислительный кластер компании показал производительность 35,6 ТФлопс (Linpack), что позволило ему занять 38 место в Топ 50 суперкомпьютеров СНГ (http://top50.supercomputers.ru). Этот кластер является первым суперкомпьютером в Топ 50 от Республики Татарстан за всю историю его составления. Также указанная  производительность была достигнута всего на 6 вычислительных узлах, что обеспечивает лучшую в Топ 50 производительность на узел.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.