Организация

ООО МАЛЯРНАЯ МАСТЕРСКАЯ

Нет отзывов
Казань
Сферы деятельности

Лесная промышленность, деревообработка

Организация

ООО МАЛЯРНАЯ МАСТЕРСКАЯ

ООО "Малярная Мастерская" производит разнообразные малярные работы по дереву.

Имея за спиной многолетний опыт, мы изготавливаем изделия из древесины, мебель любой сложности, различные предметы интерьера и экстерьера.

Мастера нашей компании принимают участие в покраске и изготовлении многочисленных изделий совершенно разнообразных отраслей. Наши клиенты: ТЦ Корстон, ТЦ Тандем, ТЦ ЦУМ, инженерный центр Энергопрогрес, ресторан IL PATIO, ресторан Мушу.

Наше производство находится в г. Казань, Лаишевский район, пос. Усады по адресу: ул. Ласковая, д. 9

 

Отрасли работы:

Подготовка древесины к окрасочным работам

На данном этапе часто требуется удаление засмолов (смоляных каналов), нагелей, сучков и пробок. После этого поверхность древесины досушивается (при необходимости), дефектные и вырубленные исправляются пастой или шпатлевкой. Последним действием на данном этапе является чистовая «предпокрасочная» шлифовка всей окрашиваемой поверхности.

Грунтование

Грунтование является неотъемлемым этапом при работе с покраской древесины. Оно помогает улучшить адгезию (сцепляемость) лака или эмали с поверхностью. Грунтовка обеспечивает базовую защиту поверхности и, когда это необходимо, заполняет поры древесины для лучшей укрываемости.

Морение

Морилка – это тонирующая жидкость, которую используют для придания древесине не свойственного ей в природе оттенка. Проникая в структуру древесины, морилка прокрашивает ее, не образуя на поверхности пленку. Другими словами, текстура дерева остается видимой, меняется только ее цвет. При морении усиливается яркость текстуры дерева, что дает изумительный эффект под лаком. У современной палитры морилок просто огромный выбор оттенков и цвета.

Патинирование

Патина – это жидкость, придающая искусственное состаривание внешнему виду изделий из дерева. Она придает поверхности благородный золоченный (бронзовый, серебряный, медный и др.) вид.

Покрытие маслом

Масло защищает мебель от влияния не только влаги, но и от химических, природных и бытовых воздействий. Зачастую, этот промышленный продукт не имеет цвета и может быть растительным, минеральным или синтетическим. Такие покрытия отличаются друг от друга по методу высыхания: высыхающее полностью (твердеет после высыхания, его невозможно смыть водой и первоначальный вид обрабатываемой мебели сохраняется довольно долго), совсем не сохнущее или высыхающее на половину (пропитывает древесину достаточно глубоко, его делают с применением натуральных компонентов).

Покрытие лаком, эмалью

При покрытии древесины возможно использование лаков (эмалей) с различной степенью блеска (уровень GLOSS), также существуют матовые лаки, которые не дают глянца или блеска. Как правило, лаки – последний (защитный) слой древесины. Исходя из области применения будущего изделия, используются лаки строго по своему «назначению» (например, лак для столешниц, паркетный лак и пр). По составу лаки подразделяются на полиуретановые, акриловые, полиэфирные, спиртовые, эпоксидные, алкидные, масляные, смоляные и др. виды.

 

В качестве покрасочных материалов мы используем качественные продукты импортных и отечественных производителей, которые отличаются не только стойкостью и прекрасным внешним видом, но и экологичностью, таких как: Renner, Milesi, Техноколор и др.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.