Организация

МБОУ СОШ №9

4,3
Набережные Челны
Организация

МБОУ СОШ №9

Школа была открыта в 1972 году. 

 Количество учащихся - 1088, начальное образование(1-4 кл.) – 542; 
 основное общее образование(5-9 кл.) – 491; 
 среднее (полное) общее образование(10-11 кл.) – 55
Учебно-воспитательный процесс построен как на традиционной системе, так и на элементах программ развивающего обучения. Применяются программа «Школа России», «Школа 2000», "Планета знаний", "Перспектива".  Количество классов- 41; средняя накопляемость классов – 26 человек. Количество детей в 1-х классах – 143. Обучение проводится в две смены. Для учащихся начального блока открыты группы продленного дня. Имеются специально оборудованные кабинеты и 2 компьютерных класса. Учащиеся обеспечены горячим питанием.
При школе работают  кружки дополнительного образования (аэробика, баскетбол, хореография, рисование, вокал), предметные кружки по математике, по информатике, истории и спортивные секции под руководством тренеров ДЮСШ (легкая атлетика, кикбоксинг, тхэквандо, рукопашный бой). Учащиеся, занимающиеся на базах ДЮСШ, добиваются хороших результатов в олимпиадах.
Качественный состав педагогического коллектива: в школе работают учителя высшей категории – 3, первой - 38 и второй квалификационной категории – 16 учителей. Молодые специалисты - 3 учителя.
Средний возраст педагогического коллектива: 38 лет.
Школа имеет связь с психолого-педагогическими службами города, с префектурой Комсомольская, с ПДН КОВД Комсомольского района и УВД, с Отделом опеки и попечительства, с ДДТ№15, «Огниво», ДК «Энергетик», с Музеем истории города.

Образовательный процесс в школе осуществляется в режиме шестидневной учебной недели с продолжительностью урока 45 минут. Учебный год делится на четыре учебные четверти и составляет для 1-х классов 33 учебных недели, для 2 – 4,  9,11 – х классов – 34 учебные недели, для 5 – 8,10 –х классов – 34 учебных недель. 

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Бухгалтер
Июль 2023
Близость к дому. Возможность получения опыта в новой специальности.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

з/п не указана
Набережные Челны
з/п не указана
Набережные Челны