Организация

АО ФАРУС

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Нефть и газ

Организация

АО ФАРУС

О КОМПАНИИ

            Акционерное общество «ФАРУС» (до 24.12.2020г. ООО "ФАРУС") образовано в 2014 году.

            Головной офис расположен в Москве, научные лаборатории и производственная площадка – на территории Республики Башкортостан.

            Компания специализируется на разработке и производстве инновационных химических реагентов для нефтяной и газовой промышленности.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

            В настоящее время компания реализует крупный проект по проектированию и строительству на территории Республики Башкортостан завода синтеза высших жирных спиртов (ВЖС) по уникальной технологии ФАРУС. Общая стоимость проекта – более 20 млрд. рублей.

            Будущий завод по производству синтетических высших жирных спиртов по технологии ФАРУС играет решающую роль в полной локализации производства критической основы, необходимой для обеспечения 100% потребностей российского рынка в производстве бытовой химии, текстиля, нефтепродуктов, строительных материалов и других сферах промышленности.

            Проект внесен в Перечень приоритетных проектов по производству мало- и среднетоннажной химической продукции, которые оказывают комплексное влияние на развитие смежных отраслей экономики, утвержденный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

КАРЬЕРА

             АО «ФАРУС» приглашает на работу высококвалифицированных специалистов в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов нефтехимии и нефтепереработки, а также молодых специалистов, завершивших учебу по этим направлениям.

             Мы предоставляем для своих сотрудников широкие возможности для раскрытия потенциала и карьерного роста.

             Наш коллектив — это команда профессионалов, которая реализует стратегическую цель компании – снижение зависимости от импорта и обеспечение технологического суверенитета страны с фокусом на инновационное развитие для создания экологически безопасных и высококачественных продуктов нефтехимии.

             Карьера в АО «ФАРУС» - это профессиональный рост, конкурентоспособная заработная плата и возможность получить дополнительное профессиональное образование в рамках реализации совместно с Томским Государственным Университетом и Уфимским Государственным Нефтяным Техническим Университетом образовательных программ, направленных на повышение квалификации сотрудников компании.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ:

  • Стратегический партнер - Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет

  • Стратегический партнер - Институт органической химии имени Н.Д. Зелинского РАН

  • Стратегический партнер - Институт элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН

  • Научно-технический партнер - Топливная компания РОСАТОМА "ТВЭЛ"

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании