Организация

Нек. орг. Дирекция спортивных и социальных проектов

4,4
Казань
Сферы деятельности

Услуги для населения

Организация

Нек. орг. Дирекция спортивных и социальных проектов

АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – официальный организатор крупных международных и всероссийских спортивных и иных мероприятий в г.Казани. Генеральный директор – Денисов Максим Сергеевич.

Дирекция была создана 14 августа 2009 года для подготовки и проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, которая сыграла большую роль в развитии города и обеспечила его инфраструктурой и нематериальным наследием для организации масштабных мероприятий.

После Универсиады Дирекция расширила свою деятельность и не раз становилась организатором крупных всероссийских и международных соревнований как самостоятельно, так и в составе различных организационных комитетов.

Среди проектов Дирекции – 16-й чемпионат мира по водным видам спорта FINA, авиагонки Red Bull Air Race, мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, Игры стран СНГ 2021, Игры Дружбы 2022, Единые Игры Специальной Олимпиады 2023, чемпионаты мира и Европы по бадминтону, дзюдо, самбо и другим видам спорта, глобальные международные конференции в области спорта и по другим направлениям.

Дирекция также стала организатором Фестиваля болельщиков FIFA в 2018 году и участвовала в организации матчей Кубка Конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В 2020 году Дирекция выступила оператором проведения мероприятий, посвященных 100-летию образования ТАССР, а в 2021 году участвовала в координации плана мероприятий в рамках Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

При поддержке Министерства спорта России и руководства Республики Татарстан Дирекция продолжает активно развивать отношения с международными федерациями и организациями.

В 2022 году Дирекция определена организатором проведения международного турнира нового формата, который объединяет классический спорт, киберспорт и AR-/VR-технологии – «Игры Будущего-2024». В рамках подготовки к инновационному проекту в Казани проводится серия фиджитал-турниров по гибридным дисциплинам.

Благодаря своему богатому опыту проведения международных соревнований и развитой инфраструктуре, в ближайшие годы столице Татарстана предстоит принять сразу несколько крупных спортивных и иных мероприятий, организатором которых выступает Дирекция.

Дирекция принимает активное участие в благотворительных акциях, оказывая поддержку нуждающимся в помощи. Сотрудничая с рядом благотворительных фондов г. Казани, коллектив Дирекции оказывает помощь детям из малоимущих и оказавшихся в тяжелой ситуации семей (акции по сбору продуктовых наборов, одежды, а также денежных средств на приобретение специальных тренажеров и парт). Ежегодным стало участие коллектива в акциях «Помоги собраться в школу!», «Письма Деду Морозу», «Старость в радость».

Отзывы о компании

4,4очень хорошо
Оценка Dream Job

85%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 14
    Своевременная оплата труда
  • 11
    Место для парковки
Менеджер по работе с волонтерами
Март 2024
Четкие задачи, требования, человеческие качества, возможность командировок
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании