Частный рекрутер

Биккенова Ильсеяр

Частный рекрутер

Биккенова Ильсеяр

Обо мне: Я бизнес-психолог, специализируюсь в сфере подбора и оценки персонала с 2004 года. Имею два высших образования - техническое и психологическое.

Изучила работу специалиста по подбору персонала с разных точек зрения, потому что работала как в отделах по управлению персоналом коммерческих компаний, так и как внешний, независимый рекрутер. Умею подбирать персонал разного уровня - от руководителя организации до уборщицы.

При подборе кандидата на каждую вакансию, определяю, какие психологически-важные качества нужны для того, чтобы человек был максимально успешен именно на данной должности. Владею психологическими методами, позволяющими выявить наличие у потенциальных кандидатов требуемых черт характера и личности.

О методе: Используемый мною метод тестирования является комплексом целенаправленно подобранных психологических тестов. Все тесты, включенные в «батарею», созданы профессиональными психологами и являются надежными и достоверными методами. Каждый человек имеет свои особые способности и таланты, каждому от рождения дана своя особая сила, связанная с его предназначением. В жизни это проявляется таким образом, что какие-то дела ему делать легко и приятно, а какие-то сложно. То, что дается легко и доставляет радость, является частью предназначенного для человека пути. Например, если человек больше любит читать, размышлять над прочитанным, записывать свои мысли, систематизировать информацию, то ему будет легко выполнять работу, в которой требуются аналитические способности, вдумчивость, усидчивость, аккуратность в работе с документами. И, напротив, ему будет сложно работать на должности, требующей быстро переключать внимание с одного дела на другое, убеждать людей приобрести какой-то продукт или управлять работой других людей. А тот, кто легко справится с этим, не справится с тем, что легко для первого. Таким образом, все тесты, используемые мною, в совокупности призваны выявить те самые наиболее развитые в данном человеке качества. Результаты тестов соотносятся с моделью профессионально-важных качеств, необходимых для данной должности, что позволяет предположить, насколько человеку будет легко и комфортно выполнять необходимые на этой должности обязанности.

О нашей совместной работе: Для экономии времени и сил в батарею включены самые короткие варианты тестов. Заполнение всех четырех опросников занимает в среднем 40 минут.

Первый этап конкурса на вакансию стандартен – это конкурс резюме. Если профессиональный опыт кандидата соответствует требованиям работодателя, то я высылаю бланки тестов и краткую рекомендацию по их заполнению. Заполнив бланки в электронном виде, кандидат отсылает их на мой электронный адрес. Далее идет обработка результатов, их анализ. Резюме вместе с результатами тестов представляются работодателю, в результате он заочно знакомится с кандидатами. Выбранные им кандидаты встречаются с потенциальным руководителем (или руководителями). Для наиболее подходящих на эту должность кандидатов таких встреч может быть несколько. Далее руководство компании принимает решение о том, кого из кандидатов принять на открытую в компании вакансию.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.